Октября 2019
В детском клубе «Солнышко» Центра «Ровесник» прошла объектовая противопожарная  тренировка

В детском клубе «Солнышко» Центра «Ровесник» прошла объектовая противопожарная тренировка

11 октября на базе детского клуба «Солнышко» МАУ «ГПМЦ «Ровесник»прошла объектовая противопожарная тренировка по теме: «Действия руководителей и личного состава детского клуба «Солнышко» Центра «Ровесник» при возникновении пожара».
Перед проведением тренировки с воспитанниками и сотрудниками детского клуба был проведен инструктаж по действиям при возникновении пожара и мерам безопасности на объектовой тренировке.
В ходе тренировки были отработаны три вводные: возгорание бумаги в танцевальном зале детского клуба, эвакуация «пострадавшего», проведение практического занятия по применению огнетушителя.
Каждый из воспитанников смог продемонстрировать свои навыки по применению огнетушителя!
Также для воспитанников Центра «Ровесник»личный состав 2-го караула ПСЧ-21 ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области» провёл боевое развертывание пожарной машины и продемонстрировал средства для тушения пожаров и средств индивидуальной защиты.
Воспитанники, являясь участниками и зрителями практических действий по отработке учебных вопросов учения, приобрели необходимый опыт и полезные навыки по поведению в условиях чрезвычайных ситуаций.
Администрация МАУ «ГПМЦ «Ровесник» выражает благодарность личному составу 2-го караула ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области» за оказанную помощь в проведении объектовой противопожарной тренировки.