Навигация
08
июля 2021

В День семьи, любви и верности новые семьи принимали поздравления

8 июля - День семьи, любви и верности – это один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории. 

Дата праздника в России выбрана не случайно – православные в этот день поминают Святых Петра и Февронию Муромских, ставших еще при жизни образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Поэтому этих Святых на Руси считали покровителями семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви. Cчитается так же, что именно на Петра и Февронию заключаются удачные союзы, потому молодые стараются назначить бракосочетание на этот день. Балаковский ЗАГС поддержал желание более 20 пар создать семью именно в этот день, открыв им свои двери и проведя торжественную регистрацию брака.

Одну из пар новобрачных Клименко Сергея Анатольевича и Анны Борисовны, скрепивших сегодня свой союз в местном ЗАГСе, поздравила заместитель главы администрации Балаковского района Екатерина Владимировна Солдатова, вручив молодожёнам памятный подарок.

Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР

Просмотров: 747

Обратный звонок