Августа 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

В больничном городке будет новая парковка

Большие преобразования ждут дорогу вдоль больничного городка и территорию, прилегающую к въезду в Городскую клиническую больницу. Балаковцы неоднократно просили привести в порядок этот участок дороги. И вот ремонтные работы начинаются со дня на день.

Наряду с заменой асфальтобетонного покрытия, вблизи отделения терапии будет расширено разворотное кольцо. Будет расширен один из въездов на территорию больницы. У автобусной остановки со стороны больницы обустроят островок безопасности, чтобы людям ждать автобус было комфортно. Рядом будет обустроена новая парковка на 46 мест.

– Придётся вырубить несколько деревьев, но это необходимость, – отметил Павел Канатов, заместитель главы БМР по строительству и развитию ЖКХ.

Дорогой у больничного городка займётся компания «Оптима». Работы планируется завершить в первых числах сентября.