Навигация
21
февраля 2020

В Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» прошел информационный семинар с участием представителя Кадрового центра «Работа России» города Балаково

19 февраля 2020 года в Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» прошел информационный семинар на тему «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях».
Участниками семинара стали 40 специалистов Центра «Семья».
В работе семинара принял участие начальник сектора по развитию карьеры Кадрового центра Ольга Михайловна Уварова. Она представила участникам информацию о ситуации на рынке труда, услугах Кадрового центра. Основное внимание было уделено вопросу организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Специалисты центра «Семья» были ознакомлены с нормативными документами, касающимися данного направления обучения, условиями направления и прохождения обучения.
Участники мероприятия с большим интересом восприняли представленную информацию, приняли активное участие в обсуждении вопросов по данному направлению:
Светлана Владимировна: «Информация полезна для специалистов с целью переобучения и трудоустройства клиентов нашего учреждения и выхода их из трудной жизненной ситуации».
Екатерина Михайловна: «Получили много новой, а самое главное -полезной информации о возможностях переквалификации, востребованных специальностей».
Наталья Владимировна: «Информация доведена до слушателей в полном объеме, доступным языком, даны разъяснения о процедуре оформления документов. Благодарим Кадровый центр за плодотворное сотрудничество!»
Просмотров: 862

Обратный звонок