сентября 2020

В Балаковском центре «Семья» прошло творческое занятие «Палитра красок»

С целью развития творческого воображения, мышления, художественно-эстетических навыков, мелкой моторики несовершеннолетних в приемном отделении Балаковского центра «Семья» прошло творческое занятие с использованием нетрадиционной техники рисования мыльными пузырями «Палитра красок».
Ребята опускали трубочку для сока в стаканчик и начинали дуть в неё до тех пор, пока над стаканчиком не поднимется мыльная «шапка», а затем брали лист бумаги и прикладывали к стаканчику с мыльными пузырями. После высыхания дети начинали всматриваться в узоры мыльных пузырей фантазировать, дорисовывать, получая творческий замысел картины.
Ребята получили множество положительных эмоций и впечатлений от необычного занятия.Воспитанникам было интересно и весело рисовать, слушая осеннюю музыку.