Навигация
13
сентября 2019

В Балаковском центре «Семья» прошли мероприятия, посвящённые Дню парикмахера

Практиканты Балаковского института профессиональной переподготовки и повышения квалификации под руководством руководителя курса «Парикмахер» Ивановой М.Ю. провели для воспитанников стационарного отделения Балаковского центра «Семья» акцию «Твори добро».
Ребята узнали об особенностях профессии «парикмахер», её плюсах и минусах. Из беседы с гостями ребята почерпнули много интересного по уходу за волосами и созданию собственного имиджа: подбор причёски в зависимости от типа лица и модных веяний, правила ухода за волосами, подбор средств для укладки и многое другое. В завершение занятия практиканты сделали подарок воспитанникам – модные стрижки.
В Школе парикмахерского искусства «Эконом» Балаковского центра «Семья» проведено тематическое занятие «Full fashion look».
Специалист по работе с семьёй Рахматулин С.Б. познакомил участников с модными тенденциями осени, рассказал о профессии парикмахер. В процессе занятия участники рассмотрели понятия «образ» и «стиль» в качестве основных критериев в работе парикмахера. На наглядных примерах руководитель продемонстрировал различные стили причесок: прически на каждый день и парадно-выходные; дал рекомендации по индивидуальному выбору причесок. В практической части участники, получив необходимые рекомендации, соревновались между собой в создании модного образа на живых моделях. По итогу были определены лучшие работы.
Ценность подобного занятия в его познавательно-практическом направлении. По итогу занятия руководитель не только выбрал лучше исполнение, но и провел анализ действий шаг за шагом, скорректировал исполнение каждого так, что все участники провести работу над ошибками.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»
Просмотров: 871

Обратный звонок