Навигация
27
марта 2020

В Балаковском центре «Семья» прошла серия занятий, посвящённых 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне

В течение недели специалисты Балаковского центра «Семья» провели для воспитанников, проживающих в стационарном отделении учреждения, серию занятий, посвящённых победе в Великой Отечественной войне.
Специалисты учреждения рассказали воспитанникам дошкольного возраста о том, как в военные годы люди поддерживали друг с другом связь. Документальные видеохроники помогли ребятам окунуться в атмосферу того времени и увидеть, как солдаты, сидя в траншеях, в перерывах между боевыми действиями писали письма родным и близким, и с каким нетерпением они ожидали весточки от полевой почты. Дети слушали отрывки из солдатских писем и учились складывать фронтовые конверты.
Воспитанники старшего возраста посмотрели документальный фильм, повествующий об отдельных эпизодах оборонительных боёв за советские города, узнали о роли песни в подъёме патриотизма и боевого духа солдат. Специалисты обратили внимание детей на то, что с наступлением мирного времени песня не утратила своей мобилизующей функции и является неотъемлемой частью военных парадов и строевой подготовки. В ходе викторины ребята с энтузиазмом отгадывали и пели военные и современные армейские песни.
Документальные съёмки фронтовых операторов, продемонстрированные в ходе занятий, помогли ребятам глубже прочувствовать атмосферу военных лет и осознать всю мощь и разрушительность войны.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»
Просмотров: 667

Обратный звонок