ноября 2020

В Балаковском центре «Семья» прошла акция «Мы едины», посвящённая Дню народного единства

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» прошла акция «Мы едины», посвященная празднованию Дня народного единства.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника. Дети прикоснулись к тревожному времени, когда русские воины во главе с Мининым и Пожарским, с чудотворным образом Пресвятой Богородицы объединились на защиту Отечества против польских интервентов.

Воспитанники с интересом приняли участие в изготовлении плаката, на котором изобразили города Саратовской области. Младшие школьники и дошкольники активно помогали изготавливать флажки к празднику.

Всех детей в этот день объединили чувства единения и гордости за нашу великую Родину.