Навигация
25
марта 2020

В Балаковском центре «Семья» начала работу горячая линия телефона доверия для подростков «И вновь весна, и вновь любовь!»

Подростковая любовь – это самое раннее переживание романтических чувств, вызванное изменениями гормонального фона и перестройкой социального взаимодействия.
Такие ощущения самые яркие, они заставляют совершать довольно рискованные поступки и не верить старшим о мимолетности ощущений. Такое происходит за счет отсутствия переживаний романтического опыта, восприятия происходящего как чего-то волшебного, вечного и единственного. Когда человек проживает любовь, его сердце рвется наружу, а за спиной вырастают крылья.
Психологи горячей линии помогут справиться с эмоциональными переживаниями, вызванными нахлынувшими чувствами, поддержат и посоветуют, как лучше вести себя в неоднозначной ситуации.
Если подростку не с кем поделиться своими сокровенными мыслями, он чувствует себя неуверенно, переживает неразделенную любовь, сложные отношения, ссоры, конфликты, расставание, то можно позвонить психологу на горячую линию Службы экстренной психологической помощи «Телефон доверия» по номеру 66-12-69 или единому общероссийскому телефону доверия для детей, подростков и родителей 8-800-2000-122. Звонок бесплатный. Конфиденциальность гарантируется.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»
Просмотров: 809

Обратный звонок