Данные по COVID-19 Балаковского района на 14 августа
Июня 2020
В Балаковском центре «Семья» изучали удивительные свойства воды

В Балаковском центре «Семья» изучали удивительные свойства воды

С воспитанниками средней группы Балаковского центра «Семья» провели интегрированное экологическое занятие «Берегите воду!».
Процесс занятия состоял из 3-х взаимосвязанных частей. Первый подготовительный этап был направлен на создание мотивации к исследованию свойств воды и бережному к ней отношению. Приглашенный гость Капитошка, многое рассказал участникам о воде и ее обитателях. Вторая часть строилась на экспериментальной деятельности: проводились наглядные опыты с водой, а также юные исследователи приняли участие в споре между Воздухом и Водой в инсценировке «Кто важнее?». В заключительной части использовались практические задания и подведены итоги.
В течение всего мероприятия создавалась ситуация успеха для каждого ребенка. Смена видов деятельности обеспечивала предотвращение переутомления детей и поддержания постоянного интереса. В результате ребята работали активно, атмосфера в коллективе была доброжелательной. Всем было весело и интересно.

Балаковский центр "Семья"