Навигация
27
июля 2020

В Балаковском центре прошла серия увлекательных мероприятий

В старшей группе ГБУ СО «Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» прошло тематическое занятие «Музыкальный марафон «Хит – парад».
Задача воспитанников - определить по слуху и назвать музыкальные произведения. В ходе увлекательного музыкального марафона, дети еще раз послушали фрагменты любимых песен, проверили свои знания на предмет творчества исполнителей, слушали музыкальные отрывки и правильно называли исполнителей и названия прозвучавших песен, получая за это баллы. Ребятам понравилось занятие, они активно принимали участие в марафоне. Активные игроки по окончанию игры получили призы.

Также воспитанницы старшей группы создали коллекцию флористических портретов «Креатив». Рисунки создавались с использованием природных материалов, собранных во время прогулок: цветов, лепестков, листьев, стебельков, семян и шишек.
Портреты девушек очаровательны сами по себе, но в сочетании с естественными нотками, они становятся еще прекраснее и изысканнее. Каждая из работ - истинное отражение утонченной женской натуры, подчеркивающее неоспоримую связь человека с природой.
Совместный творческий процесс получился увлекательным и многогранным, девочки получили эстетическое удовольствие от выполненных работ. 

В средней группе стационарного отделения Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» прошла развлекательная «Веселый огород».
Ребята в ролях «бабушки» и «дедушки» пригласили команды «Внучат» на уборку урожая, которая прошла в виде игры «Волшебная авоська - угадай овощ». В веселой эстафете «Посади и собери урожай» воспитанники продемонстрировали ловкость и быстроту. Задание на сортировку способствовало закреплению знаний  по названию овощей и фруктов.
Игровая программа помогла укрепить доброжелательные отношения в группе и создала радостное настроение. В завершение мероприятия дети получили сладкие призы.
С несовершеннолетними младшего возраста проведено тематическое занятие по сюжетной лепке «Уточка и утята». Перед началом мероприятия с детьми проведена беседа о домашних птицах. Дети рассматривали иллюстраций уток и утят, кур и цыплят, гусей и гусят. Несовершеннолетние с удовольствием отгадывали загадки про птиц.
Под музыкальное сопровождение ребята лепили каждый своего пернатого питомца, передавая выразительность образа и характерные особенности утят. Дети оценили не только свой результат деятельности, но и работы других детей. В завершение занятия ребята отпустили утят в озеро и станцевали для них «танец маленьких утят».

По информации ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»

Просмотров: 612

Обратный звонок