ноября 2019

В Балаковском районе создана новая общественная организация «Ромалэ»

Согласно Федеральному закону «Об общественных объединениях» инициативная группа граждан создала общественную организацию «Ромалэ», которая будет вести свою деятельность на территории Балаковского муниципального района.
На заседании инициативной группы её председателем был избран житель города Балаково Виктор Николаевич Панченко.
Общественная организация «Ромалэ» сформирована в целях взаимодействия граждан района с органами государственной власти и местного самоуправления с учётом потребностей и интересов жителей муниципального района, привлечения граждан, общественных объединений, коммерческих и некоммерческих организаций к вопросам местного управления, к содействию решения местных проблем.
Инициативной группой был разработан устав общественной организации, который планируется принять 29 ноября 2019 года на первом заседании общественной организации. Кроме того, общественники выберут председателя, заместителя и президиум общественной организации «Ромалэ».