Навигация
20
июля 2020

В Балаковском муниципальном районе устраняют последствия урагана

Сегодня главным вопросом постоянно действующего совещания при главе БМР стала ликвидация последствий урагана, обрушившегося на Балаковский муниципальный район 14 июля.

Восстановительные работы начались в тот же день при участии всех служб жизнеобеспечения. Было оперативно проведено экстренное заседание рабочей группы КЧС района. С 15 июля постановлением администрации БМР № 2219 от 15.07.2020 года на территории Балаковского муниципального района введен режим чрезвычайной ситуации.
На данный момент в домах жителей Балаковского муниципального района полностью восстановлено газоснабжение, электроснабжение, на территории города возобновил работу городской электротранспорт. В ликвидации последствий участвовали Газпром газораспределение Саратовская область», СВПО Филиала ПАО «МРСК Волги «Саратовские РС»», АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети».
Кроме того, восстановительные работы ведутся бригадами МБУ «БалАвтоДор» и МБСПУ «Комбинат благоустройства». В первую очередь от упавших деревьев были расчищены магистральные и внутриквартальные дороги. В настоящее время продолжается расчистка внутридворовых территорий, уборка территорий социально-значимых объектов.
Также в рамках восстановления уличного освещения производился демонтаж оборванных проводов и монтаж новых линий электропередач. В настоящий момент готовится сметная документация для приобретения необходимого материала для завершения ремонтных работ.
Специалистами социально-значимых учреждений и объектов жилищно-коммунального хозяйства производится оценка ущерба, нанесенного природным явлением, подготавливаются сметы и иные документы для получения поддержки для устранения повреждений. Также жители Балаковского муниципального района могут обратиться в приемную граждан и оставить информацию о пострадавшем в результате урагана имуществе первой необходимости. Обращения принимаются по телефону 32-32-42, посредством электронной почты admbal@bk.ru или почтового ящика, расположенного по адресу: проезд Энергетиков, д. 2а.
В целом, все коммуникации в жилом комплексе, поврежденные в результате данного погодного явления, восстановлены. Подготовлено соответствующее постановление о снятии режима ЧС с сегодняшнего дня.

Просмотров: 715

Обратный звонок