Навигация
16
декабря 2019

В Балаковском муниципальном районе проведена акция «Избирательный диктант»

12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, на территории Балаковского муниципального района была проведена областная образовательная акция «Избирательный диктант».
Акция проводилась на шести специализированных образовательных площадках, которые были созданы на территории каждого муниципального образования Балаковского муниципального района.
Большой интерес акция вызвала как среди молодежи, так и старшего поколения. Всего приняло участие в акции 654 участника, в том числе школьников - 176, студентов – 138, членов территориальной, молодежной и участковых избирательных комиссий - 198. В написании диктанта также приняли участие главы муниципальных образований, депутаты и служащие органов местного самоуправления, а также руководители местных отделений политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «ЛДПР» и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Саратовской области».
По мнению участников, данная акция дала возможность проверить свои знания в сфере избирательного права и избирательного процесса, а также основного Закона – Конституции Российской Федерации, знание которых является неотъемлемой составляющей каждого гражданина нашего государства.

ТИК
Просмотров: 714

Обратный звонок