Навигация
17
мая 2019

В Балаковском филиале РАНХиГС состоялась акция «Должен знать!»,

17 мая в Балаковском филиале РАНХиГС состоялась акция «Должен знать!», направленная на просвещение молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Акция носит информационно-просветительский характер и приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, 19 мая.
С самого утра волонтеры предлагали студентам и сотрудникам Филиала ответить на несколько вопросов про ВИЧ и СПИД, вручали информационные буклеты, и прикрепляли красные ленты - Международный символ борьбы со СПИДом. Буклеты, которые вручались, повествуют об акции, о болезни и о мерах предосторожности.
Врачи говорят: сдавать кровь на ВИЧ нужно регулярно, ведь вирус может проявить себя спустя несколько месяцев после заражения.
Ученые во всем мире уже много лет бьются над поиском эффективного препарата против ВИЧ. Разработкой новейших методов лечения занимаются и российские специалисты.
В России сейчас более 900 тысяч человек с вирусом иммунодефицита. Темпы роста заболеваемости снижаются, но все равно остаются очень высокими. Достаточно сказать, что каждый час заражение получают 10 человек.
Всероссийская горячая линия «Здоровая Россия» по телефону 8-800-200-0-200 предоставляет бесплатные консультации в режиме 24/7, в том числе по вопросам ВИЧ-инфекции.
ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ
Пройти тест на ВИЧ можно в любом учреждении здравоохранения по месту жительства. В Центрах профилактики и борьбы со СПИДом имеются кабинеты психосоциального консультирования и анонимного обследования, где можно получить до и после - тестовую консультацию специалиста. Во всех указанных учреждениях граждане Российской Федерации могут сдать анализ на ВИЧ абсолютно бесплатно.

Балаковский филиал РАНХиГС 


Просмотров: 880

Обратный звонок