мая 2019

В Балаковском доме-интернате состоялась премьера спектакля, приуроченного к празднованию Дня Победы

Проживающие Балаковкого дома-интерната – участники театрального кружка «Минитюра» показали музыкальный спектакль «И помнит мир спасенный…».
Впервые этот спектакль был представлен на областном фестивале-конкурсе «Победа в сердце каждого живет».
В нем рассказывается о трогательной любви и судьбе узников фашистского лагеря Освенцим. Никто из зрителей не остался равнодушным к происходящему на сцене, а у некоторых их них на глазах были слезы. Многие вспоминали свое военное прошлое. Закончился спектакль на позитивной ноте – пришла долгожданная Победа, а с ней и свобода! В конце представления зрители вместе с артистами с удовольствием исполнили любимую всеми песню «День Победы».
Участники спектакля получили от администрации дома-интерната благодарственные письма и памятные подарки.

ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»