Февраля 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

В Балаково прошла пресс-конференция олимпийского чемпиона Андрея Коваленко

Сегодня, 16 февраля в рамках открытия VIII Всероссийского турнира «Золотая шайба» памяти А.В. Тарасова, состоялась пресс-конференция олимпийского чемпиона Андрея Коваленко, на призы которого будут бороться детские хоккейные команды.

Наш знаменитый земляк Андрей Николаевич Коваленко, чье имя носит городской физкультурно-оздоровительный комплекс, отвечал на вопросы журналистов открыто и доброжелательно. Он подчеркнул, что с удовольствием приезжает на этот турнир, а балаковская хоккейная команда «Прометей» ему хорошо знакома.

- Команда города Балаково всегда отличалась хорошим уровнем подготовки, тем более что здесь созданы все условия, чтобы заниматься хоккеем. На моей памяти балаковцы всегда были в призах,- высказал своё мнение олимпийский чемпион.

Андрей Николаевич искренне порадовался, что в городе Балаково появилась следж-хоккейная команда.

- Я, если честно, сначала удивился. Неужели в Балакове есть команда "Форсаж"? Да, посмотрели по спискам, есть. Я уверен, что ребята выглядят достойно! Сегодня у нас запланирована встреча с их родителями, которые хотели пообщаться обсудить проблемы, - сказал он.

Вместе с легендарным хоккеистом на встрече с журналистами присутствовали заслуженный тренер России Владимир Ильич Кулаков и президент клуба Золотая шайба Алексей Тарасов, который ответил на вопрос - по какому принципу отбираются команды для участия в турнире?

- Никакого специального отбора нет. Принцип следующий: мы стараемся сделать так, чтобы у нас появлялись команды из разных регионов. Мы публикуем календарь в начале сезона и дальше уже команды смотрят, куда хотят поехать, присылают заявки. Есть команды, которые из года в год принимают участие.

После общения с представителями СМИ знаменитые гости приняли участие в церемонии открытия турнира «Золотая шайба».