Навигация
07
ноября 2019

В Балаково прибыли три золотые медали Национального чемпионата рабочих профессийWorldSkillsHi-Tech 2019

С победами и новым опытом вернулись из Екатеринбурга участники VI Национального чемпионата WorldSkillsHi-Tech2019 специалисты Балаковской атомной станции и Балаковоатомэнергоремонта.

С победами и новым опытом вернулись из Екатеринбурга участники VI Национального чемпионата WorldSkillsHi-Tech2019 специалисты Балаковской атомной станции и Балаковоатомэнергоремонта.

«Балаковская АЭС всегда приветствует участие своих специалистов в движении по методике Worldskills, - отметил директор Балаковской атомной станции Валерий Бессонов. - Соревнования мастеров с каждым годом стимулируют рост уровня профессионализма работников. Вместе с победами наши атомщики привозят более ценные награды – опыт и умение трансформировать свои знания в новые технологии. Вы и ваши достижения – это успех всей отрасли в целом! Наша атомная станция всегда обеспечит необходимые условия для того, чтобы вы смогли максимально раскрыть свои таланты и возможности».

На чемпионате Hi-Tech 2019, который проводится по методике WorldSkills, от Балаковской атомной станции в этом году участвовали пятеро специалистов. Все они вошли в составы двух сборных команд Росатома и представили две компетенции. Эксперт-тренер Балаковской АЭС Ольга Аннинаподдерживала экономиста казначейства Ольгу Авдюнину и ведущего инженера управления капитального строительства АЭСАлексея Ермолаева,которые выступали за разные команды Росатома в компетенции «Управление жизненным циклом».В компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования»работали слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта Алексей Аброшин и его эксперт - ведущий инженер ЦЦР Василий Корольков.

Ольга Авдюнина в составе сборной Росатома взошла на золотой пьедестал почетав компетенции «Управление жизненным циклом». Вторая сборная, в которой выступал Алексей Ермолаев, заняла в этой компетенции второе место.

Сразу две золотые награды привез электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций из Балаковоатомэнергоремонта Кирилл Кравец. Он одержал блестящую победу в компетенции «Электромонтаж» в российском и евразийском зачетах - в VI Национальном чемпионате WorldSkillsHi-Tech 2019 и во II Открытом Евразийском чемпионате по стандартам WorldSkills.


Просмотров: 866

Обратный звонок