Навигация
07
мая 2020

В Балакове завершается реконструкция обелиска памяти погибших в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Балаково Саратовской области подходит к завершению реконструкция обелиска. В праздник Весны и Труда – 1 Мая – на место проведения работ прибыли руководители ведущих предприятий города, ставших спонсорами ремонта, чтобы оценить проделанную работу.
Реконструкция памятника проводилась за счет пожертвований Балаковской АЭС, Балаковского филиала АО «Апатит» (ФосАгро) и филиала ПАО «РусГидро» «Саратовская ГЭС». Свой вклад внесли также региональные и местные депутаты, предприниматели и жители города. Размер пожертвований составил в общей сложности 15 миллионов рублей.
На встрече присутствовал глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев. Он подробно рассказал о проделанной работе. В ходе ремонта на мемориальном комплексе произвели замену освещения по всей территории мемориала, восстановили надписи на пилонах, провели ремонт площадки центральной части обелиска, благоустроили дополнительный пандус и установили камеры видеонаблюдения. Подведены коммуникации водоснабжения к чаше слез. Для Вечного огня на предприятии «Балаково-Центролит» была отлита новая звезда.
«В прошлом году директор Балаковской АЭС Валерий Николаевич Бессонов вышел с инициативой - отреставрировать обелиск в нашем городе к предстоящему юбилею Победы. Все безоговорочно поддержали эту хорошую идею. Уже в декабре 2019 года средства поступили на счет общественной организации, а с февраля начались закупки необходимых материалов», – отметил глава района.
Все ремонтные работы были приняты, завершить их планируется до 9 мая. Стоит отметить, что реализация этого совместного проекта в честь юбилея празднования Дня Победы – это дань уважения и памяти землякам, павшим на полях сражений.

Балаковская АЭС
Просмотров: 399

Обратный звонок