декабря 2019

В Балакове состоялся круглый стол по туризму

24 декабря 2019 года состоялся круглый стол по туризму, посвященный механизму продвижения территории. Мероприятие традиционно прошло в Усадьбе Паисия Мальцева.
В работе площадки приняли участие представители Вольского, Энгельского, Хвалынского муниципальных районов и города Саратов, сотрудники музеев, туристических фирм города Балаково.
С приветственным словом выступила начальник отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР Грибушина Елена Николаевна. В своём выступлении она отразила ключевые туристские события, прошедшие на территории Балаковского муниципального района.
В ходе заседания обсуждались вопросы туристкой привлекательности региона и развития механизмов продвижения территории. Представители муниципалитетов области презентовали свои районы.
Синцова Вера Алексеевна, руководитель отдела по развитию туризма МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива», представила участникам круглого стола разработанный бренд города Балаково: «Балаково — это город пяти! Пяти уникальных личностей. Здесь взрослел Чапаев, учился Лебедев, конструировал Перегудов, писал Голобоков и изобретал Блинов. Пяти крупных промышленных стартапов СССР. Наш город единственный в стране город пяти всесоюзных комсомольских ударных строек! Пяти культурных объектов! Дом-музей Чапаева, храм архитектора Шехтеля, здание Коммерческого училища, усадьба Мальцева, здание торгового дома Шмидта. Мы знаем всё о достоинствах нашей территории, а теперь хотим, чтобы об этом узнали все!»
В ходе оживленной дискуссии были определены основные точки для дальнейшего развития территории области, а также налажены межмуниципальные отношения.
В рамках работы площадки Севостьянов Антон Романович — референт отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями министерства внутренней политики и общественных отношений области, раскрыл вопрос продвижения и развития территории с помощью участия в грантовых программах различного уровня.
Данное мероприятие позволило обсудить ключевые вопросы в сфере развития туризма, обменяться опытом, наладить качественные межмуниципальные отношения.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР