14 марта 2013 года в Балаковском  районе  состоялась первое выездное кустовое совещание по вопросу «О демографической ситуации в муниципальных районах Саратовской области в январе 2013 года и мерах по ее улучшению».

Мероприятие проводилось с участием министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова, главных внештатных специалистов министерства области, онколога Владимира Семенченя, кардиохирурга Валерия Агапова, акушера- гинеколога Сергея Архангельского.

На совещании присутствовали главы администрации и руководители медицинских учреждений  Духовницкого, Ивантеевского, Кранопартизанского, Перелюбского, Пугачевского и Балаковского районов.

Обсуждались актуальные вопросы демографии в области, а также   вышеперечисленных районах в январе 2013 года. Намечены пути решения  по стабилизации демографической ситуации, в том числе снижение смертности от заболеваний, её определяющих: сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания, младенческая смертность, смертность от внешних причин.

Пресс-служба администрации БМР