Навигация
02
апреля 2022

В Балакове проходят соревнования по дзюдо

Сегодня в спортивном зале «СПРОТЭКС» в рамках проекта «ДРОЗД-Балаково» прошел областной турнир по дзюдо, посвященный памяти почетного гражданина г. Балаково Вячеслава Малярова - майора спецподразделения «Альфа», в составе которого он участвовал во многих операциях по ликвидации террористов и освобождению заложников. В сентябре 2004 года при освобождении детей от террористов в городе Беслане Вячеслав героически погиб.
Организаторами мероприятия выступили Федерация дзюдо Саратовской области совместно со спортивной школой «Олимпик» и АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково».
Турниры памяти нашего балаковца-героя для спортивной школы «Олимпик» стали традиционными. Таким образом, они вспоминают своего воспитанника Вячеслава Малярова. В юношеские годы в этой школе (бывшая СШ № 1) он занимался легкой атлетикой и являлся призером области. В здании школы установлена мемориальная доска памяти героя.
Со словами приветствия гостей и участников традиционного турнира, выступил глава района Серей Грачев, пожелав участникам соревнований хороших выступлений и конечно побед.
Герой России, Александр Янклович, в своем выступлении выразил слова благодарности Сергею Грачеву и организаторам турнира за память героям и вручил главе района почетную грамоту за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Также молодых спортсменов и приветствовал президент федерации дзюдо по Саратовской области мастер спорта России по рукопашному бою Вадим Ойкин. Ребятам он пожелал честной, открытой борьбы и победы сильнейшим.
Девочки и мальчики в возрасте до 13 лет из Саратова, Энгельса, Балакова, Духовницкого на турнире показали свои умения и волю к победе. Каждый из них проявлял характер, отменную физическую и техническую подготовку. Всего приехало более 160 спортсменов.
Просмотров: 881

Обратный звонок