Апреля 2020

В Балакове подтверждены первые случаи заражения коронавирусом

В Балакове лабораторно подтверждены первые два случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщил заместитель начальника отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи ГКУ СО «Управление организации оказания медицинской помощи» Т.Г. Шарабанова.
Анализы подтверждены лабораторией ФКУЗ РосНИПЧИ «Микроб» (лабораторией 3-го уровня, референс-центр). В данный момент пациенты получают специализированное лечение в госпитале Саратова. До этого они проходили лечение на изолированных инфекционных койках в городе Балаково, после установления диагноза были переведены в областной центр. На данный момент определен круг контактных лиц, все они находятся под постоянным медицинским наблюдением, изолированы. Отметим, что вместе с тем на территории города Балаково остается один сомнительный случай. Данный гражданин прошел два дополнительных тестирования на COVID-19, все они показали отрицательный результат.