декабря 2020

В Балакове наградили участников акции #Мывместе

22 декабря в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева состоялась торжественная церемония награждения и вручение памятных наград участникам акции #Мывместе, которая была направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Со словами благодарности к участникам церемонии обратился глава Балаковского муниципального района Александр Александрович Соловьев. Он отметил, что в Балаковском районе акция #Мывместе сплотила между собой волонтеров, неравнодушных жителей, предпринимателей, образовательные учреждения и крупнейшие предприятия города. И одной большой командой они помогли более чем двум тысячам людей, проживающим на территории Балаковского района. За что всем им сердечное спасибо!

Памятные медали и грамоты Президента Российской Федерации за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе были вручены партнерам, спонсорам, активным участникам акции:

- Директору Балаковского филиала акционерного общества «Апатит» Андрею Шибневу;
- Директору филиала акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Валерию Бессонову;

- координатору общественного движения «Гражданский дозор» Александру Белоусову;

- активному волонтёру общественного движения «Гражданский дозор» Елизавете Инякиной;

- координатору Балаковского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры – медики» Евгении Ямсковой.

Благодаря предприятиям в городе Балаково были построены ПЦР - лаборатория, кислородные подстанции, закуплены необходимые медикаменты и оказана материальная помощь жителям нашего района.

Большой вклад в реализацию важного направления по доставке бесплатных продуктовых наборов малоимущим гражданам старше 65 лет внесли организации города, которые объединились в одну большую команду и доставили 1560 продуктовых наборов за время действия акции. Благодарственными листами от института социального проектирования и экспертизы «Прогрессор» за помощь при реализации проектов по оказанию продуктовой помощи Всероссийской акции #Мывместе в Балаковском муниципальном районе Саратовской области были награждены: УСК «Альбатрос», КЦСОН, Центр «Ровесник», Центр «Молодёжная инициатива», Быково-Отрогское МО, Натальинское МО. Благодарственным письмом Главы БМР были награждены также Аникеев Александр Викторович - Глава Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района; Шмегельский Дмитрий Александрович - Глава Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района; Амиров Фуркат Кабилович - Директор автономной некоммерческой организации содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД – Балаково».

В рамках данного направления акции были также награждены общественной медалью за отзывчивость и гуманизм от института социального проектирования и экспертизы «Прогрессор», и благодарственным письмом за неравнодушие и организаторские качества, проявленные при проведении акции #Мывместе на территории Саратовской области от Общероссийского общественного движения «Народный фронт» пятеро сотрудников Центра «Молодежная инициатива».

Неоценимый вклад в реализацию направления по доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости для пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса внесли образовательные и общественные организации города, которые были награждены благодарственным письмом Главы БМР: Балаковский медицинский колледж, Общественное объединение «Гражданский дозор», Балаковский политехнический техникум, Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум и учащиеся общеобразовательных школ города.

Также на мероприятии со словами благодарности ко всем участникам акции обратились Глава муниципального образования город Балаково Роман Сергеевич Ирисов, заместитель Главы БМР по социальным вопросам Татьяна Павловна Калинина и председатель Собрания БМР Константин Борисович Кузнецов. Они поблагодарили всех волонтеров, единомышленников, сотрудников общественных и некоммерческих организаций – всех великодушных людей, за проявление лучших человеческих качеств. За то, что в трудную минуту, они бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя жизни, здоровья сограждан!