июля 2021

В Балакове начали благоустраивать сквер "Школьный"

Сейчас ведутся подготовительные работы.

Территория,  которая находится возле СОШ №28 г. Балаково совсем скоро преобразится. Долгое время она была в запущенном состоянии. Сегодня здесь расчищают территорию: проводят опиловку деревьев,  убирают кустарники. Ветки сразу же перерабатываются в щепу. После подготовки площади, здесь будет произведено покрытие дорожек из брусчатки с подстилающим и выравнивающим слоем. Также в сквере установят освещение. Горожане смогут прогуляться по благоустроенному скверу.

Сейчас работы также ведутся на городском пляже 1 микрорайона. Там очищают дно от ила, демонтируют старые конструкции. В рамках благоустройства планируется завести чистый песок, установить лежаки и теневые навесы, лавочки, урны, детские площадки, раздевалки. Также появится спортивная площадка для игры в футбол и волейбол.
Напомним, сквер "Школьный" и пляж в 1 мкрн. вошли в список 11 общественных территорий, которые планируется благоустроить в этом году. Средства поступили из внебюджетных источников.