сентября 2020

В Балакове активизировались телефонные мошенники

В последние дни в некоторые учреждения и организации города стали поступать звонки от неизвестных лиц. Как правило, номера их телефонов зарегистрированы в других регионах.

Звонящие представляются сотрудниками контролирующих органов, по телефону сообщают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о грядущей проверке.

В ходе разговора «проверяющие» просят перечислить им денежные средства, предусмотренные на  представительские расходы. Якобы, чтобы не утруждать объект проверки лишними хлопотами, ими самими уже сделан заказ на продуктовый набор в одном из магазинов, надо только его оплатить.

Администрация БМР обращает внимание, что подобные действия не имеют никакого отношения к контролирующим органам и призывает руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей проявлять бдительность.