Навигация
16
марта 2022

В апреле в Балакове пройдет Всероссийская акция «День призывника»

Сегодня заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова провела рабочее совещание по организации Всероссийской акции «День призывника на территории Балаковского района».

На заседании присутствовали представители отдела  по координации работы учреждений социальной сферы, отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму, Военного комиссариата, а также руководители военно-патриотического центра центра «Набат» и балаковского отделения общественной организации «Боевое братство».

Участники совещания сразу определили дату проведения мероприятия - 15 апреля. Традиционно в День призывника для студентов ccузов будет организована выездная экскурсия на территорию воинской части. Ребят ознакомят с военной службой, продемонстрируют тематические выступления, расскажут о боевом вооружении и спецтехнике.

Сама акция пройдет с 1 апреля по 30 мая. В рамках нее разработан план мероприятий, включающий в себя встречи с представителями Военного комиссариата, экскурсии в музей центра «Набат», спортивные игры, соревнования, уроки мужества, тематические лекции.

Также планируется возобновить сборы на базе "Эдельвейс". Предварительно, их проведут с 16 по 20 мая. Точные даты станут известны ближе к началу мероприятия.
Просмотров: 366

Обратный звонок