Навигация
16
марта 2020

В администрации БМР обсудили проведение кросскультурного фестиваля «Новиградская ярмарка»

На прошлой неделе в администрации Балаковского муниципального района состоялось совещание по подготовке и проведению кросскультурного фестиваля «Новиградская ярмарка».
Заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Татьяна Калинина, начальник отдела по культуре Вячеслав Дерябин, начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Елена Грибушина вместе с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское», МКУ «УДХБ» и Городского центра искусств обсудили концепцию планируемого мероприятия и его организационно-технические составляющие.
«Новиградская ярмарка» - масштабный культурный фестиваль по вселенной «Ведьмака», созданной польским писателем Анджеем Сапковским. Этот фэнтезийный мир содержит элементы славянской средневековой культуры, богатую историю с магией и вымышленными существами. За несколько десятилетий он обрел мировую известность благодаря книгам, компьютерным играм и многосерийным экранизациям.
Сотрудницы Городского центра искусств Алина Батищева и Светлана Панина предложили провести в нашем городе фестиваль с колоритным «ведьмачьим» антуражем. Их идею поддержали на конкурсе молодежных инициатив фестиваля «Таврида-АРТ» (Крым) грантом на сумму 1 млн. рублей.
«Новиградская ярмарка» запланирована на 20 – 21 июня 2020 года. В рамках мероприятия на территории городского парка около Дворца культуры развернутся несколько тематических зон с ярмарками мастеров, концертами, сюжетными квестами, играми, фотозонами, мастер-классами, рыцарскими турнирами и многими другими активностями.
До 1 июня 2020 года собираются заявки на участие в фестивале в качестве волонтера, ремесленника, музыканта, косплеера и от других представителей развлекательных и торговых площадок. За всеми новостями можно следить в группе «Новиградская ярмарка» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/novigrad_fest, а также на официальном сайте проекта novigradfest.ru.

Пресс-служба администрации БМР
Просмотров: 522

Обратный звонок