января 2020

В администрации Балаковского района подвели итоги муниципального конкурса «День дублера»

Вчера в администрации Балаковского района подвели итоги муниципального конкурса «День дублера», прошедшего в этом году в 14 раз.
Данный конкурс является значимой и полезной инициативой, так как он побуждает молодежь к активному участию в общественно-политической жизни, создает площадку для сбора и обсуждения социально значимых проектов по развитию города и района, содействует формированию кадрового резерва в органах местного самоуправления.
В нем приняли участие 17 представителей студенческой и работающей молодежи. На первом этапе они представили на рассмотрение конкурсной комиссии личностные характеристики и социальные проекты. На втором этапе состоялась очная встреча, на которой конкурсанты лично презентовали свои разработки.
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации БМР, подведомственных учреждений, собрания БМР, молодежного парламента, по итогам общего голосования определила 8 человек для замещения должностей руководителей администрации Балаковского муниципального района:
Губарьков Денис Александрович - студент Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ – назначен дублером главы Балаковского муниципального района Соловьева Александра Александровича;
Ножка Сергей Андреевич - студент Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ - дублер заместителя главы администрации, руководителя аппарата Гречухина Павла Борисовича;
Климова Мария Ивановна - студентка Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и мастер производственного обучения Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Поволжского колледжа технологий и менеджмента» Кильдякова Елизавета Андреевна – дублеры заместителя главы администрации по социальным вопросам Калининой Татьяны Павловны;
Усов Иван Сергеевич - студент Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Поволжского колледжа технологий и менеджмента» - дублер заместителя главы администрации по строительству и развитию ЖКХ Канатова Павла Степановича;
Абышов Артем Векилович - студент Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ - дублер начальника отдела экономического анализа и прогнозирования Патрушевой Марии Николаевны;
Куклева Кристина Александровна - редактор отдела информационных технологий Балаковского филиала БИТИ НИЯУ МИФИ – дублер начальника отдела по работе со СМИ, общественными организациями, этническими и конфессиональными сообществами Болдыревой Надежды Николаевны;
Ильин Данила Александрович - студент Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ - дублер начальника отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Грибушиной Елены Николаевны.
Весь понедельник дублеры провели бок о бок с назначенными руководителями: участвовали в совещаниях, планерках, городских мероприятиях, узнавая работу органов местного самоуправления изнутри. К вечеру все участники «Дня дублера» собрались вместе, чтобы подвести итоги прошедшего дня.
Победитель Денис Губарьков поблагодарил конкурсную комиссию и наставников за полученный опыт, живое общение, возможность с другого ракурса посмотреть на деятельность местной власти.
В ответ глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев обратился к конкурсантам: «Вы прошли хорошую учебу, надеюсь, что полученный опыт останется с вами надолго. Для тех, кто решит связать свою жизнь с муниципальной службой, наши двери всегда открыты. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, дальнейшего профессионального и личностного роста».
В завершении каждому участнику и победителю конкурса были вручены дипломы и памятные фотографии.

Пресс-служба администрации БМР