Навигация
17
июня 2020

Увеличен минимальный размер пособия по уходу за детьми до 1,5 лет

ГКУ СО «УСПН Балаковского района» информирует.
Статьей 2 Закона №166-ФЗ от 08.06.2020 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» внесены изменения в статью 15 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», согласно которым с 1 июня 2020 года вдвое увеличен минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. 
На сегодняшний день минимальный размер пособия составляет 6 752,00 рублей в месяц, независимо от того, по уходу за каким по счету ребенком (первым, вторым или последующим) пособие назначено.
Напомним, что до увеличения размер пособия по уходу за первым ребёнком составлял 3375,77 рублей в месяц, за вторым и последующими – 6751,54 рублей.
Данную выплату в Управлении социальной поддержки населения Балаковского района получают неработающие граждане (в том числе, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций; матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций), а также граждане, обучающиеся по очной форме обучения (студенты).
Гражданам, получающим данную выплату через ГКУ СО «УСПН Балаковского района», обращаться за перерасчетом пособия не следует. Оно будет пересчитано в новом размере автоматически.
По возникающим вопросам рекомендуем обращаться по телефону: 8(8453)231922 - отдел назначения пособий гражданам, имеющим детей.

ГКУ СО «УСПН Балаковского района» 

Просмотров: 727

Обратный звонок