мая 2019

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!
Сегодня мы чествуем святых христианских просветителей Кирилла и Мефодия, заложивших фундамент для славянской цивилизации. Они оставили после себя бесценный дар – «кириллицу», на которой выросла многогранная и самобытная русская культура. Являясь потомками родоначальников славянской письменности, мы должны помнить и чтить их наследство. Ведь одно из наших главных сокровищ — язык, невероятное богатство которого признано во всем мире.
Однако День славянской письменности – это праздник не только слова, но и единения всех славянских народов. И мы по праву можем гордиться дружеской атмосферой, царящей на территории Балаковского района, между русскими, украинцами, белорусами и представителями других национальностей.
Дорогие друзья! В этот праздничный день желаю вам счастья, мира, добра и понимания! Давайте общими усилиями беречь и уважать культурные традиции и историю славянского народа!

Глава Балаковского муниципального района А.А. Соловьев