Навигация
18
декабря 2020

Уважаемые работники органов ЗАГС Балаковского муниципального района!

Трудно переоценить значение вашей работы в современном мире, как в масштабах государства, так и в судьбе отдельно взятого человека.

Сложившаяся к настоящему моменту система органов записи актов гражданского состояния развивалась вместе с государством и прошла сложные периоды в своем развитии, обусловленные историческими событиями и экономическими трудностями. Со времён церковно-обрядовой регистрации до современной записи актов гражданского состояния деятельность отделов ЗАГС отражает процессы, происходящие в обществе.Органы ЗАГС со дня своего образования не прекращали свою деятельность даже в самых сложных условиях, накапливая бесценный архив, летопись поколений. Охрана интересов государства, реализация государственной семейной политики,укрепление авторитета семьи, семейных традиций, престижа материнства, решение вопросов демографического развития и сегодня главная цель деятельности органов записи актов гражданского состояния.

Ваша работа требует не только высокой профессиональной квалификации, но и особых качеств: наряду с умением радоваться - уметь проявить терпение и сострадание. И вы достойно несете на своих хрупких женских плечах эту тяжелую ношу, пропуская через свою душу и сердце порой непростые человеческие судьбы. Вами проведена огромная работа по вводу записей актов гражданского состояния в электронном формате в единый государственный реестр.

Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд, который начинается с регистрации рождения нового человека и заканчивается самой последней записью в его жизни, за любовь к профессии и к людям, душевную теплоту, за способность сопереживать.

Желаем вам крепкого здоровья, душевного комфорта, гармонии
с окружающим миром, счастья и благополучия!

 

Председатель Собрания Балаковского муниципального района                К.Б. Кузнецов

Глава Балаковского муниципального района                                                А.А. Соловьев

Просмотров: 464

Обратный звонок