Навигация
25
ноября 2020

Уважаемые налогоплательщики! Обратитесь на почту за налоговыми уведомлениями!

Налогоплательщикам, получившим налоговые извещения необходимо срочно обратиться в почтовые отделения за заказными письмами с налоговыми уведомлениями.
Налоговые уведомления направляются заказными письмами, вручение которых производится получателю под роспись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.
В настоящее время в почтовых отделениях г. Балаково и Балаковского района скопилось большое количество заказных писем с налоговыми уведомлениями по имущественным налогам за 2019 год. В ближайшее время данные заказные письма из почтовых отделений города и района будут переданы в Балаковский почтамт на хранение и получить их можно будет только после предъявления почтового извещения по адресу: г. Балаково, ул. Минская, д. 29.
Напоминаем, что не получение налогового уведомления не является уважительной причиной просрочки уплаты налога. Если владелец имущества не получил налогового уведомления в указанный срок, ему рекомендуется самостоятельно обратиться в свое почтовое отделение или в налоговую инспекцию.
Несвоевременная уплата налогов (после 1 декабря 2020 года) влечет за собой начисление пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Кроме того, неуплаченная в установленные сроки сумма налога и пени может быть взыскана с физического лица в судебном порядке с взиманием исполнительского сбора в размере 7% от суммы взыскания, но не менее одной тысячи рублей. Чтобы не увеличивать расходы на уплату налогов, необходимо заплатить налоги добровольно и своевременно.

Комитет финансов администрации Балаковского муниципального района
Просмотров: 502

Обратный звонок