Навигация
08
августа 2020

Уважаемые балаковцы! Уважаемые спортсмены, тренеры, работники спортивных школ и спортивных комплексов!

От всей души поздравляю вас с праздником спорта и здоровья – Днем физкультурника!

Занятия физкультурой и спортом сегодня становятся нормой, ряды приверженцев активного образа жизни растут с каждым годом. Неслучайно наш девиз: «Балаково – спортивный город».
Балаковский район имеет крепкие спортивные традиции, хороших тренеров и целеустремленных спортсменов, которые неоднократно доказывали свое мастерство на соревнованиях разного уровня, обладают спортивными разрядами, званиями кандидатов и мастеров спорта. Убежден, что спортивные успехи наших земляков еще не раз прославят наш район.
Не менее важно развитие массового спорта, где каждый житель может проявить себя. Сегодня в городе многое делается для развития этого направления. В Балаково действуют СК «Форум», «Альбатрос», «Дельфин», обновленные стадионы «Энергия» и «Корд», в парках имеются спортивные площадки с тренажерами, постепенно оборудуются спортплощадки во дворах жилых домов.
Прямо сейчас ведутся работы по воплощению в жизнь большого проекта: на денежные средства, выделенные из областного бюджета по инициативе губернатора, в четвертом микрорайоне, рядом со школами №11 и 13, строится спортивный комплекс под открытым небом.
Большой вклад в спортивную жизнь района вносят градообразующие предприятия. При поддержке Балаковской АЭС построен многофункциональный спортивный комплекс у гимназии №2. При участии БФ АО «Апатит» в селе Маянга строится спортивный стадион, в селе Большой Кушум – детская спортивная площадка.
Хорошая физическая подготовка – это вклад в здоровье каждого из нас и будущее молодежи. Спорт несет силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Желаю все жителям Балаковского района неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!

Глава Балаковского муниципального района А.А. Соловьев

Просмотров: 739

Обратный звонок