Августа 2020

Уважаемые балаковцы! Уважаемые работники строительной отрасли!

Поздравляю вас с Днем строителя!

Для нашего города этот праздник имеет знаковое значение и тесно связан с современной историей. Балаково – город пяти ударных комсомольских строек, объединивших в свое время жителей всей страны.
Благодаря беззаветному труду строителей Балаково получил мощный импульс развития, приобрел современный облик. Поэтому в этот день самые теплые слова поздравлений хочется адресовать ветеранам строительной отрасли, чьими руками возведена ГЭС, три крупнейших промышленных предприятия химической промышленности, АЭС, в засушливые степные районы проложен оросительный канал, построены сотни жилых домов, десятки школ и детских садов. За каждым из этих объектов - преданные своему делу люди. Спасибо вам, дорогие ветераны!
Нынешнее поколение балаковских строителей, сохраняя традиции и внедряя новые технологии, вносит весомый вклад в жизнь города и района. За последний год построено два новых детских сада, завод по выпуску гидротурбинного оборудования, продолжается реконструкция Саратовской ГЭС. Вновь начали расти темпы жилищного строительства – балаковцы хотят жить в комфортных условиях, строятся квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Строители активно участвуют в реализации социальных программ, ремонте детских садов и школ, благоустройстве общественных территорий.
В строительном комплексе работают специалисты высокой квалификации, настоящие труженики, пользующиеся заслуженным почетом и уважением в обществе. От всей души желаю всем строителям Балаковского района успехов, интересных проектов и новых достижений! Счастья вам, крепкого здоровья и благополучия!

Глава Балаковского района А.А. Соловьев