Навигация
29
января 2020

Утверждены правила маркировки табачной продукции

Отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации Балаковского муниципального района в рамках реализации мер по маркировке табачной продукции, сообщает.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 224 утверждены Правила маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенности внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров подлежащих обязательной маркировки средствами идентификации.
Так, с 1 марта 2019 года проводится регистрация производителей и розничных магазинов в системе маркировки и прослеживаемости товаров, с 1 июля 2019 года прекращен выпуск немаркированной продукции, а с 1 июля 2020 года оборот немаркированной табачной продукции будет прекращен.
Таким образом, продавать немаркированные остатки табачной продукции можно до 1 июля 2020 года.
Следует учитывать, что ответственность за продажу немаркированной табачной продукции после 1 июля 2020 года регламентирована статьей 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Подробная информация об обязательной маркировке табака на сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации http://minpromtorg.gov.ru/activities/markirovka/ и на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный знак» https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/manual_tobacco/.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства
Просмотров: 560

Обратный звонок