Навигация
16
июля 2019

УФСБ России по Саратовской области назначило меру уголовно-правового характера в отношении Абдурахманова Р.Ф.

В ходе расследования уголовного дела в отношении жителя г. Саратова Курмакаева И.Ю. (осужден в январе 2019 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ, приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год) УФСБ России по Саратовской области был установлен гражданин Абдурахманов Р.Ф., который обладал достоверными сведениями о попытках Курмакаева И.Ю. выехать в Сирийскую Арабскую Республику с целью вступления в МТО и не сообщил об этом компетентным органам.
С 20.05.2019 следственным подразделением УФСБ в отношении Абдурахманова Р.Ф. расследовалось уголовное дело по ст. 205.6 УК РФ («несообщение о преступлении»). Абдурахманов Р.Ф. скрывался от органов предварительного следствия, в связи с чем 28.05.2019 был объявлен в федеральный розыск и 14.06.2019 задержан сотрудниками УФСБ.
В ходе предварительного следствия Абдурахманов Р.Ф. полностью признал вину в совершенном преступлении.
В связи с тем, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, 01.07.2019 постановлением Фрунзенского районного суда г. Саратова уголовное преследование в отношении Абдурахманова Р.Ф. прекращено путем назначения ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа (постановление суда вступило в законную силу).

УФСБ России по Саратовской области
Просмотров: 802

Обратный звонок