Навигация
26
марта 2020

Участники проекта «День рождения героя» поздравили Ламентова Алексей Васильевича

23 марта 2020 года свой день рождения отметил Ламентов Алексей Васильевич. Его поздравили сотрудники МАОУ СОШ №13. Они вручили имениннику памятный адрес от главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева, цветы и подарки.
Алексей Васильевич прошел непростой жизненный путь. Он родился в небольшой деревеньке близ города Калуги. Когда в село пришли немцы, практически все население по железной деревне перевезли в концентрационный лагерь под Брянском. Алексею Васильевичу на тот момент было всего 3 года. В 1944 году узников освободили, и Алексей Васильевич вместе с мамой вернулся в родное разрушенное село. Здесь он вырос и возмужал.
В начале марта 1956 года получил билет на комсомольскую стройку в г. Балаково, на строительство Саратовской ГЭС. Так Алексей Васильевич приехал в Балаково и остался в этом городе навсегда. Более 30 лет он проработал в «Саратовгэсстрое».
Свой 82-ой день рождения Алексей Васильевич встречает в хорошем настроении и с бодростью духа. И несмотря на метель и мороз, он готовится к дачному сезону.
Здоровья вам, уважаемый Алексей Васильевич! С днем рождения!

По информации комитета администрации БМР
Просмотров: 727

Обратный звонок