Навигация
02
января 2021

Участника Великой Отечественной войны поздравили с днем рождения

В первый день нового 2021 года свой 89-й день рождения отметил житель города Балаково, участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Немудров. 

Поздравили ветерана с этим радостным событием глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев и директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александр Лисин.

Александр Иванович – коренной балаковец. Учился в ремесленном училище № 6, 60 лет трудился модельщиком на заводе имени Ф.Э. Дзержинского.

С 1951 по 1954 годы проходил срочную службу в рядах Красной армии. Был направлен в Западную Украину, где принимал участие в боевых действиях по уничтожению бандитских бандеровских отрядов.

 – Служба была нелегкой, – рассказывает Александр Иванович, – бандиты были хорошо вооружены, прятались в лесных схронах. “Бандеровцем” мог оказаться любой житель тех населенных пунктов, где проходило выявление бандитских групп. В стычках с ними погибло много моих сослуживцев.

К Александру Ивановичу судьба была благосклонна: он вернулся в родной город цел и невредим. Здесь встретил свою будущую супругу – Галину Александровну, с которой вместе вот уже 63 года. Воспитал сына, который продолжает его трудовую стезю. Во внуках и правнуках продолжается семейная династия Немудровых.

Встреча с Александром Ивановичем и Галиной Александровной прошла очень тепло и душевно: они не только вспомнили годы своей жизни, но и любимые кинофильмы, песни. Расставаясь с гостями, супруги Немудровы часто повторяли: «Самое главное, лишь бы войны не было!» Мало слов в этом выражении, но при этом очень много смысла.

 

Просмотров: 696

Обратный звонок