сентября 2020

Учащиеся МАУДО «Детская школа искусств № 1» приняли участие в Областном смотре-конкурсе

Учащиеся отделения «Хореографическое искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 1», приняли участие в Областном смотре-конкурсе хореографических коллективов, не имеющих звания «Народный (Образцовый) коллектив» самодеятельного художественного творчества Саратовской области, «Танцевальный серпантин», г.Саратов.
Жюри конкурса в составе: председатель Стецюр-Мова И.Г.(заведующий балетной труппой Саратовского академического театра оперы и балета), Стрельцова Н.Г. (заведующая секторолм хореографии отдела народного творчества Саратовского областного центра народного творчества им.Л.А.Руслановой, Почётный работник общего образования Р.Ф.), Зозуля С.В.(балетмейстер-постановщик, преподаватель Института искусств СГУ им.Н.Г.Чернышевского, заслуженный работник культуры РФ)
обсудило выступления более 300 танцевальных коллективов Области в разных номинациях и возрастных категориях.
Хореографические коллективы школы искусств №1 успешно выступили и решением жюри удостоены высоких наград:
Номинация «Эстрадный танец» (младшая группа):
Ансамбль танца «Фуэте» – Диплом Лауреата (преподаватель Рахимова Е.В.);
Ансамбль танца «Фуэте» – Диплом I степени (преподаватель Рахимова Е.В.);
Бурова Татьяна (солистка ансамбля танца «Изумруд») – Диплом I степени (преподаватель Бискуп А.А.).
Номинация «Народно-стилизованный танец» (младшая группа):
Ансамбль танца «Изумруд»– Диплом I степени (преподаватель Бискуп А.А.)

Администрация Детской школы искусств №1 поздравляет призёров конкурса и их наставников Бискуп Ангелину Алексеевну и Рахимову Елену Владимировну! Успехов в новом учебном году!

По информации МАУДО «Детская школа искусств №1»