Навигация
15
февраля 2022

Уборка улиц города от снега продолжается. В работе более 30 единиц техники

Сегодня специалисты Комбината благоустройства проводят проезжей части от снега на улицах Малой Набережной и Набережной Леонова, по улицам Заводской, Трнавской, по 30 лет Победы до Саратовского шоссе, а также на Мосту Победы и его развязках. Вывоз снега после работы ротора осуществляется на Набережной Леонова и по улице Вокзальной. В работе задействованы автогредеры и трактора МТЗ.
В течение дня фронтальный погрузчик будет работать на очистке от снега на парковках Центрального парка,  по улице Пионерской, по улице Розы Люксембург. Также оперативно будут отрабатываться заявки от социальной сферы, поступающие в течение всего дня.
Продолжаются работы по очистке остановок и пешеходных переходов. Особое внимание уделяется участкам, расположенным вблизи социально важных объектов (школы, детские сады, поликлиники). Сегодня вывоз снега производится по улице 20 лет ВЛКСМ в районе ст. Пожарки, а также от остановочных павильонов и переходов по улице Коммунистической. Все участки дополнительно обрабатываются песко-соляной смесью в целях недопущения образования ледяных накатов. Аналогичные работы проводятся на других улицах города – для этого привлечены единицы техники Камаз, Газ, МКСМ.
С самого утра сотрудниками «Комбината» производится расчистка пешеходных дорожек и зон отдыха во всех парках и скверах города. В работах задействовано более трех десятков рабочих.
В ночную смену производился вывоз снега на  улице Ломоносова (от Судостроительной до Грибоедова), с Моста Победы, по улице 30 лет Победы (от моста Победы до Трнавской). Работы по расширению дорог велись на улицах Степной (от 30 лет Победы до улицы Торговой), по Проспекту Героев, на развязках моста Победы от улицы Гагарина, по Трнавской, 30 и на Набережной Леонова. Также по городу осуществлялся вывоз снега с перекрестков, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.
Всего было задействовано 16 единиц коммунальной техники.
Просмотров: 359

Обратный звонок