Навигация
04
февраля 2021

Уборка от снега магистральных дорог и дворовых территорий продолжается

В связи со сложившимися на текущей неделе неблагоприятными погодными условиями – резким потеплением, образованием каши (шуги) на дорогах и последующим обледенением – коммунальные службы города приведены в режим повышенной, круглосуточной готовности.
В ночь, с 22.00 3 февраля на очистке, расширении и посыпке городских магистральных дорог работали 19 единиц техники, израсходовано 90 тонн песко-соляной смеси.
На расчистку дорог общего пользования местного значения (автоподъездов к селам) выведено 2 единицы техники ООО «Автотрасса» (израсходовано 120 тонн песко-соляной смеси), 3 единицы техники ООО «Трасса - М» (израсходовано 45 тонн песко-соляной смеси) и 2 единицы техники ООО «Маркс Строй-С» (израсходовано 40 тонн песко-соляной смеси). По сообщениям должностных лиц администраций сельских муниципальных образований проблем по вопросам жизнеобеспечения нет.
Продолжается усиленная работа по очистке внутриквартальных территорий подрядными организациями ООО «ПИК» и ООО «ДорСтройТранс». Вчера, на собранном в срочном порядке совещании с представителями подведомственных и подрядных организаций по вопросу уборки и вывоза снега с городских территорий, было принято решение об увеличении количества уборочной техники посредством привлечения сторонних организаций.
Сегодня днем на расчистке внутриквартальных проездов в новых микрорайонах и в заканальной части города работают 9 единиц техники. В островной части задействованы 6 единиц техники.

На уборке придомовых территорий – очистке тротуаров от наледи и снега – были задействованы 212 дворников.
Просмотров: 377

Обратный звонок