Навигация
12
ноября 2021

Уборка городских территорий, работы по содержанию улично-дорожной сети. Работы по благоустройству проводятся в ежедневном режиме

В ночь на 12 ноября осуществлялась посыпка песко-соляной смесью мостов, спусков, подъемов и перекрестков города. С раннего утра механизированная уборка улиц с помощью КАМАЗов с подметально-уборочными машинами «Магистраль» и «Вихрь» осуществлялась по маршрутам №№ 2, 5 и 7. Были подметены дороги по улицам Чапаева, Пионерской,  20 лет ВЛКСМ, Свердлова, Братьев Захаровых, Коммунистической, 60 лет СССР,  Минской, Дружбы, Шевченко, Каховской, Строительной, Волжской, Комарова, а также дорога перед железнодорожным вокзалом,  Саратовское Шоссе, 30 лет Победы, Степная, объездная 8а микрорайона.
Механическая уборка проходит в парках и скверах города. Работы ведутся на следующих территориях – в сквере за кинотеатром «Россия», в сквере у «Бализа», в сквере на 50 лет ВЛКСМ, в парке «Энергетик», в сквере на Бульваре Роз, в сквере по Проспекту Героев, на территориях зон отдыха у фонтана в 6 микрорайоне и у кафе «Диалог». Одновременно тракторами МТЗ, оснащенными щетками, осуществлялось подметание пешеходных тротуаров в островной, заканальной и центральной частях города.
Продолжается завоз соли на базу «Комбината Благоустройства» на улице Коммунистической с целью замеса песко-соляной смеси в рамках подготовки к зимнему периоду.
В парковых и придорожных зонах продолжаются работы по сбору опавшей листвы. Сегодня рабочие очищают городские территории по Бульвару Роз, по улице 30 лет Победы, по Факелу социализма, в районе ЦРБ. Одновременно проводится уборка листвы на пешеходных тротуарах с помощью садовых пылесосов. В сквере 8а микрорайона рабочие приступили к продувке системы полива.
Работниками «Комбината благоустройства» осуществляется сбор старых резиновых покрышек по городу.
Сбор бросового мусора проходит по следующим улицам города - Набережной Леонова, Бульвару Роз, Вокзальной, Степной, в районе АТС-3, Телевизионной, Медицинской, по Саратовскому шоссе, Проспекту Героев, Трнавской, Проезду энергетиков, 30 лет Победы, 50 лет ВЛКСМ, Менделеева, Минской, Волжской, Строительной, Дружбы, Шевченко, Комарова, Ленина, Факелу Социализма, Чапаева, Комсомольской, в районе ЦРБ, Титова, на Новом мосту, Гагарина, Коммунистической, Заовражной, на 20 лет ВЛКСМ, 60 лет ВЛКСМ, Свердлова, Братьев Захаровых.
Спил деревьев производится в районе СОШ № 10, а также в сквере «Полюшко».
По городу проходят работы по содержанию улично-дорожной сети. Ведется замена вышедших из строя ламп внутриквартального и магистрального уличного освещения, проводится техническое обслуживание воздушных линий электропередачи. Сотрудниками Комбината производится регулировка транспортных и пешеходных светофоров, а также ремонт остановочных павильонов и замена знаков дорожного движения.
Осуществляется ремонт коллекторов, а также промывка сливных колодцев. Работы проходят на улицах Степной и Свердлова.


Просмотров: 324

Обратный звонок