10-11 октября в г. Ульяновске проходил региональный этапа финала Всероссийской туристской Премии «Маршрут года» 2017.

Балаковский район представляли сотрудники МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» с уже полюбившимся многим маршрутом выходного дня «Путешествие в Малое Перекопное «Выходные у сельчан».

Маршрут был разработан школьным краеведческим кружком «Возрождение» под руководством Ольги Алексеевны Шапошниковой, реализован при поддержке специалистов МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива».

Призеры получили право на участие в общенациональном финале премии, который пройдет 1 – 2 ноября в Казани.

В региональный этап финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года» вышло 12 маршрутов от Саратовской области, 6 из которых получили призовые места.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР