Навигация
18
марта 2022

ЦЗН г.Балаково проводит работу по организации временного трудоустройства подростков в летний период

17 марта 2022 года в «Центре занятости населения г. Балаково» состоялась очередное мероприятие - ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих трудиться в период летних каникул и в свободное от учебы время. В мероприятии приняли участие представители трех работодателей г. Балаково, которые будут в 2022 году трудоустраивать подростков: ГАПОУ СО "Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум", МАУ "СШ "Альбатрос" и МБСПУ «Комбинат благоустройства». Участниками мероприятия стали 76 учащихся МАОУ СОШ№21.

В ходе мероприятия ребята получили профессиональное информирование и консультирование с использованием видеороликов, также специалисты Центра занятости г.Балаково рассказали о единой цифровой платформе - портале «Работа в России», возможности получения услуг центра занятости он-лайн и об основных этапах трудоустройства. Присутствующими работодателями доведен порядок приема на работу несовершеннолетних.

На ярмарке работодатели представили свои учреждения и вакансии, которые будут предложены для трудоустройства в летние каникулы, ознакомили подростков с условиями работы и оплаты труда, социальными гарантиями и должностными обязанностями.

Подобные мероприятия помогают старшеклассникам в выборе профессии и рода деятельности. Учащиеся смогли задать все интересующие вопросы, получить подробную информацию о профессиях, востребованных на рынке труда, а также о необходимых специалистах.

В ходе ярмарки ребята получили информационные материалы и памятки. Для работодателей также была разработана памятка по трудоустройству несовершеннолетних граждан.

В итоге, 11 подростков проявили заинтересованность в предлагаемой работе и в летний период им будет оказана помощь в трудоустройстве. Тем, кто ещё не принял окончательное решение, предложено обратиться к специалистам центра занятости позднее.

Всего летом 2022 года опыт трудовой деятельности планируют получить порядка 800 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

 

Просмотров: 902

Обратный звонок