Навигация
29
июля 2020

Цифровая трансформация МАОУ СОШ № 18

Управленческая команда МАОУ СОШ № 18 (Фимина О.В., директор, Иванова С.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Любезнова В.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе) в течение 2,5 месяцев проходилаобучение по программе цифровой трансформации школы, организованной проектным офисом DTranepa.
Целями проекта являются: содействие готовности школ России осуществлять качественный образовательный процесс в условиях неопределенности и сложности и разнообразия, посредством разработки и запуска ими проектов цифровой трансформации своих школ, а также формирования профессиональных сообщества лидеров трансформации образования в субъектах России.
Четыре логически связанные программы включают блоки теории, практических и проектных заданий, а также обширный блок материала для самостоятельного изучения.
Программа 1 курса «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» была нацелена на проблематизацию, анализ глобальных / национальных / локальных социокультурных и геоэкономических контекстов, формирование системы понятий, ценностей и смыслов цифровой трансформации.
Программа носит формат погружения в новую цифровую реальность.Поэтому в ней существенное время уделено изучению необходимого теоретического материала, в ряде случаев, уникального, представленного авторами-разработчиками.
Материалы программы подготовили известные ученые, руководители образовательных организаций и педагоги, разработчики образовательных продуктов и практик (Асмолов А.Г., Соловейчик А.С., Авдеева С.М., Рабинович П.Д., Киселева Н.А., Кирилл Заведенский, Арам Пахчанян и др.). Все приглашенные спикеры формировали свои выступления с установкой на практическое использование материала.
Поздравляем команду администрации 18 школы сокончанием 1 курса данной программы, набранными каждым из участников команды 300+ баллов за выполненные пять проектных заданий, успешным итоговым тестированием и желаем дальнейшей продуктивной работы на 2 курсе «Цифровые технологии для трансформации школы».

Комитет образования
Просмотров: 635

Обратный звонок