февраля 2021

В изостудии "Краски" Центра «Ровесник» проводятся занятия с юными балаковцами

Одна из основ гармоничного воспитания личности – эстетическое воспитание ребёнка. Умение видеть красоту окружающего мира делает жизнь человека более осмысленной, богатой и яркой.

Умение чувствовать, понимать и ценить прекрасное не приходит само собой. Его надо систематически развивать с ранних лет. Эти задачи успешно решаются в   изостудии «Краски» Центра «Ровесник», которой руководит опытный педагог с большим стажем - Москалец Елена Анатольевна. Ребята от 6 до 15  лет имеют возможность овладеть основами рисования, развить художественный вкус, изобразительную фантазию, стремление придумывать, изобретать, создавая художественный образ. Занятия проходят в творческой благожелательной атмосфере, лучшие работы воспитанников размещаются на стенде в фойе центра «Ровесник». Студийцы под чутким руководством наставника принимают активное участие в муниципальных и областных конкурсах изобразительного творчества.

Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР