ноября 2020

Центр «Набат» примет участие в Закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2020»

С 12 - 15 ноября в городе Петрозаводск республика Карелия пройдет торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2020».
«Вахта Памяти» - Всероссийская акция, которая включает в себя целый комплекс мероприятий, среди которых: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших при защите Отечества в книги Памяти, организация выставок, памятные митинги, патриотические акции, перезахоронения останков воинов, найденных поисковиками.
В рамках акции поисковики «боевых» регионов передадут реликвии, найденные на полях сражений, поисковикам «тыловых» регионов для последующей передачи потомкам солдат.
Бойцы поисковых отрядов также подведут итоги полевого поискового сезона 2020 года, поделятся опытом в организации и проведении полевых экспедиций, и обсудят дальнейшее развитие поисковых проектов.
Делегацию от Саратовской области представят сотрудники МБУ «Центр «Набат», в лице директора Василенко С.А. и заведующего музеем Чеганова М.А.
Важно отметить, что мероприятие организовано с учетом эпидемиологической ситуации и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

По информации МБУ «Центр «Набат»