Навигация
16
сентября 2020

Центр дополнительного образования провел городской квест «ПРО наш город»

В рамках празднования Дня города Центр дополнительного образования провел городской квест «ПРО наш город». Увлекательную прогулку по исторической части города совершили 12 семейных команд.
Маршрут квеста включал 25 вопросов. Команды-участники успешно справились с заданиями, проявив свои знания и находчивость, внимание к деталям и смекалку. Приятная прогулка по городу стала, что очень важно, еще и познавательной. Свято-Троицкий Храм, коммерческое училище (первое учебное учреждение Балакова), усадьба П. Мальцева, торговый комплекс купца Трефила Залогина, усадьба Стройкова-Якимова – все это далеко не полный перечень известных и не очень жителям нашего города объектов по пути следования маршрута квеста. Изучить мемориальную табличку, посчитать фасадные элементы, найти дату постройки, определить назначение объекта, расшифровать фамилию владельца – это и много другое предстояло выполнить участникам. Замечательно, когда взрослые находят время для такого путешествия в прошлое родного города вместе с детьми. Любовь к малой Родине, ответственность за ее будущее начинается с изучения ее истории, культуры. А как известно, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Все команды-участники краеведческого квеста успешно справились с заданиями. В тройке лидеров команды:
«Олимп» (Тищенко Илья Александрович, Тищенко Ольга Евгеньевна, Тищенко Лиза и Тищенко Маша) – I место
«Селяне» (Савельев Валерий Юрьевич, Окаёмова Лариса Александровна, Телепин Артём и Савельева Дарья) – II место
«Бурые» (Полосохин Павел Николаевич, Полосухина Инна Анатольевна, ПолосухинаТатьяна и Полосухин Ярослав) – III место.
Мы благодарим все команды за участие вквесте. Желаем, чтобы в ваших семьях всегда царят лад и согласие, любовь и взаимопонимание. Будьте активными, позитивными, дружными и не равнодушными!


ЦДО
Просмотров: 438

Обратный звонок