Навигация
16
декабря 2019

Третий год подряд Балаковский муниципальный район занимает I место по мониторингу открытости бюджетных данных, проводимых Министерством финансов Саратовской области

Соответствующая методика разработана ведомством в целях повышения качества и доступности представляемой гражданам информации о бюджете, а также распространения лучшей практики муниципальных образований области.
Мониторинг проводится в 4 этапа по 19 показателям оценки уровня открытости бюджетных данных в муниципальных образованиях, сгруппированных в соответствии с основными этапами бюджетного процесса. В том числе он включает в себя характеристику первоначально утвержденного бюджета, годовой отчет об исполнении бюджета, внесение изменений в решение о бюджете, промежуточную отчетность об исполнении бюджета и аналитические данные, финансовый контроль, проект бюджета, публичные сведения о деятельности муниципальных учреждений Саратовской области и общественное участие.
По результатам трёх этапов в 2019 году Балаковский муниципальный район занимает традиционное I место.
Также в декабре 2019 года комитет финансов администрации Балаковского муниципального района отмечен дипломом за победу в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» в рамках регионального конкурса «Бюджет для граждан».

Справочно:
За 2017 год поощрительные выплаты за победу составили 12514,0 тысяч рублей, которые были направлены на ремонт аварийных кровель в школах, садах и информатизацию бюджетного учета. За 2018 год – 9560,0 тысяч рублей, которые ушли на погашение недостатка по оплате труда работникам детских садов и продолжение работ по информатизации бюджетного учета.
Просмотров: 861

Обратный звонок